—траницы:  1   2   3   4   5  >>  последн€€
     »нженер1
    ћодератор
    #1 2 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    ¬ообще негатива за один день столько, что хватит на несколько недель.

Ќегатив первый- вчера заново убедилс€, что газпромовские заправки мут€т бензин. «аправл€ю стандартно 20 литров, проезжаю на ихнем бензине 130-140 км. ѕри тех же услови€х на другом производителе- 180-190.

Ёто было написано†#65†23 но€бр€ 2012

ак это похоже на людей! ¬ы хотите обладать властью и не нести за это никакой ответственности.

»нженер1
    ћодератор
    #2 2 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

Ѕензин на заправках: как нас обманывают

Ќа заправочных станци€х холдинга Ђ–оснефтьї, в который в том числе входит сеть заправок Ђ“Ќ ї, обнаружено массовое применение специальных чипов, из-за которых топливо-раздаточные колонки не доливали каждому клиенту 1,5-2 л топлива,†пишет†сегодн€ Ђ оммерсантъї. ƒанные махинации обнаружены полицией на 20 заправках —аратовской области и на четырех в —амарской. Ќарушени€ вы€влены на ј«—, принадлежащих ќјќ Ђ—аратовнефтепродуктї и ќјќ Ђ—амаранефтепродуктї, которые вход€т в холдинг Ђ–оснефтьї. ¬ головной компании утверждают, что несанкционированное изменение систем управлени€ колонками было обнаружено сотрудниками службы безопасности самой компании, и в дальнейшем предпри€тие тесно сотрудничало с полицией в ходе меропри€тий по вы€влению случаев мошенничества.

¬ результате перепрограммировани€ бензоколонок неустановленные сотрудники четырех самарских ј«— смогли похитить более 30 тонн топлива ј»-92 на общую сумму более 1 млн руб. Ђ–уководители всех подразделений ќјќ У—амаранефтепродуктФ, св€занных с обеспечением работы ј« , были уволеныї, Ц за€вил представитель Ђ–оснефтиї.

¬ —аратовской области масштабы хищени€ гораздо больше, причем, как вы€сн€етс€, правоохранительные органы пытаютс€ привлечь виновных к ответственности не один год, но пока безрезультатно. Ќа местных заправках Ђ“Ќ ї чипы, о которых идет речь, впервые были обнаружены в ходе проверки ”ЅЁѕа еще в 2009 году. Ќо в 2011 году производство по этому делу было прекращено с не очень убедительной формулировкой: Ђв св€зи с отсутствием потерпевшихї. ќднако в мае 2013 года проверки возобновились.

¬ ќјќ Ђ—аратовнефтепродуктї поспешили за€вить, что виновные работники были уволены с предпри€ти€. ¬ дальнейшем компани€ продолжит сотрудничать с правоохранительными органами, чтобы изобличать мошенников и привлекать их к ответственности.

ак это похоже на людей! ¬ы хотите обладать властью и не нести за это никакой ответственности.

коко
    #3 2 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    я где то слышала,† что недолива легче избежать, когда заправл€ешьс€ по-маленьку, в смысле по 10-15 литров.

нафан€
    #4 4 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    естественно
    †при маленьких объемах нодолив легче обнаружить, поэтому они так сильно не борзеют..
    а вот когда заправл€ешь сразу литров 20-30, то могут недолить и причем хорошенько не долить ...

»нженер1
    ћодератор
    #5 4 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    в моем случае это около 4-5 литров!

коко
    #6 5 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

в моем случае это около 4-5 литров!

это вообще борзо!!!! как заметили то? предъ€вили им?

нафан€
    #7 6 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    ƒаже те у кого бортовой компьютер пишет сколько залили все равно подвергаютс€ обману
    „аще люди не знают сколько литров заправили

ѕросто †называют цену и все

коко
    #8 7 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    так еще проблема в том, что люди не заправл€ютс€ на пустой бак, как правило в баке что то еще есть и потому тем более трудно определить сколько налили

Bella
    #9 8 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

Ќе заморачиваюсь.

ѕо мне уж пусть лучше не доливают, чем вместо бензина вс€кую бод€гу льют.

коко
    #10 8 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

Bella пишет:

ѕо мне уж пусть лучше не доливают

ээ вы серьезно?

»нженер1
    ћодератор
    #11 9 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    √ы! ≈сли ¬ам все равно, доливают или нет, то может мен€ спонсируете?

коко
    #12 9 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

≈сли ¬ам все равно, доливают или нет, то может мен€ спонсируете?

:lol:
    она шутит
    мне вот не все равно € посто€нно таращусь как учили на одном умном сайте на табло колонки

юли€
    #13 10 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать
    »нженер,это бесполезно,недолив заложен в цифры.ћне потребовалс€ бензин дл€ мотоблока,заливала потихоньку в пластиковую канистру в багажнике,каждый раз разный уровень,а на табло всЄ правильно,но порадовало на „урилково что под пробку залилось,видимо остаточный со шланга слилс€.ѕод пробку это уже почти 11 литров.ј так везде даже на если п€ть заливаешь,поллитра нехватает.” мен€ сложилось впечатление о запрете залива в пластиковую и стекл€нную тару на колонках,что именно из за того что очень хорошо видно недолив,потому и запрещают.:crazy:

Bella
    #14 10 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

»нженер1 пишет:

√ы! ≈сли ¬ам все равно, доливают или нет, то может мен€ спонсируете?

ћне все равно, потому что все равно везде не доливают и повли€ть на это не в моих силах. ќ спонсорстве речи не было.)

коко
    #15 10 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

Bella пишет:

и повли€ть на это не в моих силах

иногда можно
    например заправл€тьс€ малыми дозами например
    или иногда просто смотр€ на табло

Bella
    #16 11 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

коко пишет:

иногда можно например заправл€тьс€ малыми дозами например или иногда просто смотр€ на табло

я всегда смотрю на табло - о ужас, оно на мен€ тоже?:facepalm:

ј малыми - дороже каждый день на заправку ездить + врем€ на это тратить. «аливаю полный бак всегда, пистолет сам отщелкиваетс€.  ак там можно не долить не знаю.

коко
    #17 11 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

Bella пишет:

ак там можно не долить не знаю.

много способов
    иногда это электронна€ система запускаема€ вручную
    иногда автоматически

Bella
    #18 12 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

коко пишет:

много способов иногда это электронна€ система запускаема€ вручную иногда автоматически

ј конкретнее?

—тавлю пистолет в бак - бенз наливаетс€, счетчик крутитс€, налил, отщелкнулс€, счетчик выключилс€.

акую систему где запускают?

коко
    #19 12 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать

¬сей системы € не знаю
    Ќо иногда заправщик сам может это сделать

ј иногда недолива делают маленькие†

» они автоматические†

“е всем по чуть чуть но не доливают

нафан€
    #20 13 июл€ 2013
    ќтветить ÷итировать